Перейти к основному содержанию

В Петербурге оштрафовали более тысячи водителей-нелегалов за рулём маршруток

автобус
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подвели итоги борьбы с незаконными автопарками.

В понедельник, 7 сентября, стало известно, что с начала года в Петербурге проверили более пяти тысяч маршруток и автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Сотрудники межведомственной транспортной комиссии провели 448 мероприятия, в ходе которых арестовали 36 машин категории D. К административной ответственности привлекли более тысячи водителей.

Ещё 330 актов составили представители ГКУ «Организатор перевозок», а комтранс вынес нарушителям 195 штрафов на 3,3 миллиона рублей. Кроме того, за несколько лет в Петербурге избавились от десяти недобросовестных компаний, автопарк которых превышал 100 машин.

В комитете по транспорту отметили, что за восемь месяце 2020 года специалисты не позволили 80 транспортным средствам выйти на линию из-за их неудовлетворительного технического состояния.

Напомним, сегодня стало известно, что за выходные в Петербурге и Ленобласти полицейские поймали 85 пьяных водителей. Двоих из них привлекли к уголовной ответственности за незаконную торговлю запрещёнными веществами, троих поймали на употреблении наркотиков.