Перейти к основному содержанию

В Петербурге утвердили пятилетнюю стратегию развития воспитания детей

В Северной столице запланировали популяризацию научных знаний.

Как стало известно 12 сентября, правительство Петербурга утвердило план по реализации Стратегии развития воспитания до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Согласно программе, в городе на Неве будут проходить мероприятия, направленные на поддержку семейного воспитания, а также гражданского, патриотического, духовного и нравственного развития детей. Кроме того, предусмотрена популяризация научных знаний, культуры здоровья, трудового воспитания. К этой работе привлекут общественные организации.

«Выявление и поддержка талантливых детей - одна из национальных целей России. Воспитательная работа и поддержка талантов – взаимосвязаны. Поэтому в план включены мероприятия, направленные и на воспитание, и на развитие талантов юных петербуржцев», - заявил градоначальник.

Так, уже в сентябре в рамках утверждённого плана прошла акция «Ленинградский метроном» и автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...». До конца года в городе проведут конференцию Российского движения школьников и Совета старшеклассников, XII городской слёт дружин юных пожарных, слёт экологических отрядов «Дирижабль чистоты» и Дни театра в «Зеркальном».

Напомним, в начале сентября в СМИ со ссылкой на сервис «Доктор рядом» появилась информация, что почти 75% жителей России поддерживают идею введения в школах уроков полового воспитания. По мнению большинства респондентов, об этом нужно рассказывать начиная с пятого класса.