Перейти к основному содержанию

Петербург свяжут с пригородами 27 большими белорусскими автобусами

В Северную столицу завезли новые экземпляры общественного транспорта.

В среду, 16 сентября, стало известно, что автопарк ГУП «Пассажиравтотранс» получил 27 автобусов модели «МАЗ-203». Каждый из них рассчитан на 100 пассажиров. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе предприятия.

Транспорт оборудован двигателями Mercedes-Benz «высокого экологического класса», однако не уточняется, каким именно. Кроме того, каждый борт полностью приспособлен для маломобильных граждан.

В салонах установлены слоты для подзарядки сотовых телефонов и терминалами для оплаты проезда банковскими картами.

Новая техника пополнит Колпинский автопарк. В «Пассажиравтотрансе» его назвали «монопарком», так как в нём используются автобусы из Белоруссии. Кроме того, он имеет статус сервисного центра Минского автозавода.

Отметим, после того, как будут составлены все необходимые документы «приёмки», машины выйдут на работу по маршрутам № 187 и 196, которые соединяют Петербург и пригороды.

Напомним, в начале сентября стало известно, что в 2021 году в Северной столице в очередной раз могут повысить цены на проезд. Это следует из данных обращений по требуемой валовой выручке от «Пассажиравтотранса», «Горэлектротранса» и метрополитена.