Перейти к основному содержанию

В Купчино нашли заполненную мусором квартиру

Во Фрунзенском районе города в жилом здании образовалась помойка.

В пятницу, 18 сентября, стало известно, что в Петербурге ищут хозяев квартиры на Пражской улице, которая оказалась заполнена мусором. Об этом очевидцы сообщили в группе «Новости Купчино».

По их словам, в одной из организаций пропала сотрудница. Её коллеги забили тревогу и начали поиски, в итоге нашли свалку.

«Соседи вспоминают что у неё был не ходячий муж, за которым она ухаживала. Вчера вечером МЧС, полиция и дворники пытались его найти в двухкомнатной комнатной квартире, но мусор не дал им продвинутся дальше коридора. Поиски отложили до утра», - говорится в посте паблика.

Missing материал.Missing материал.

По данным «Форпоста», жильцы дома также жаловались в экстренные службы на зловоние, которое исходило от квартиры.

«После вскрытия двери оказалось, что в квартиру нельзя зайти и проверить, нет ли их дома, так как она заполнена мусором, сейчас его разбирают», - рассказал источник издания в экстренных службах.

В администрации Фрунзенского района «Форпосту» заявили, что поиском хозяев квартиры занимаются полицейские. Весь мусор, который оказался на лестничной площадке, будет убран в короткие сроки.

Missing материал.

Напомним, в конце августа жители юга Петербурга жаловались на запах навоза. Тогда мониторинг состояния воздуха не выявил превышения вредных веществ в атмосфере.