Перейти к основному содержанию

Оперативники ФСБ нагрянули с обыском в апарт-отель «Кристалл» в Репино

В Курортном районе города проводятся следственные мероприятия.

Утром во вторник, 22 сентября, оперативники ФСБ и следователь петербургского Следкома пришли с обыском в апарт-отель «Кристалл» в Репино.

По данным «Форпоста», следственная мероприятия проводятся в рамках ранее возбуждённого уголовного дела по статье «Мошенничество», где фигурирует компания «Метрострой» и имя её гендиректора Николая Александрова.

Силовики задержали гражданина Азербайджана Керимова. В апарт-отеле он проживает со своей гражданской женой. Предполагается, что мужчина через свои связи пытался вмешаться в ход расследования уголовных дел в отношении Александрова.

Напомним, гендиректора «Метростроя» Николая Александрова обвиняют в растрате 730 миллионов рублей на строительстве бизнес-центра в Петроградском районе города. Кроме этого, бизнесмен вместе с главой филиала Управления производственно-технологической комплектации ОАО «Метрострой» Олегом Кузьменко и управляющим ООО «БТР» Анатолием Болотовым заключили фальшивый договор на поставку сырья под видом исполнения госконтрактов. В деле фигурирует сумма 178 миллионов рублей. Сейчас Александров находится под домашним арестом.