Перейти к основному содержанию

СМИ: директор петербургской школы пообещала публично унизить ученика из-за шалости

В Красносельском районе города руководство учебного заведения потребовало от родителей перевести ребёнка в другое место.

Как стало известно в понедельник, 28 сентября, директор одной из петербургских школ назвала ученика «сосуном». Об этом сообщило издание «Подъём!» со ссылкой на мать ребёнка.

Женщина рассказала журналистам, что поводом для непедагогического разговора стала проделка мальчика, который написал sosi под сводом школьных правил, выданных воспитанникам под роспись. Петербурженка представила аудиозапись диалога руководителя учебного заведения и провинившегося.

На опубликованной звуковой дорожке учитель угрожает рассказать о проделке по школьному радио и спрашивает у несовершеннолетнего «И что ты сосёшь у нас?».

В беседе с изданием мать ребёнка добавила, что лично встречалась с директором школы, однако ей не показали бумагу, из-за которой случился конфликт. Её также порекомендовали отдать сына в другое учебное заведение.

Согласно информации «Подъёма», инцидент случился в школе №391 Красносельского района. «Форпосту» не удалось получить комментарий от представителей учебного заведения — там не ответили на телефонные звонки редакции.

Напомним, в середине июля на флагштоке петербургской школы №511 появился радужный флаг. Его подняли две ученицы. Многоцветное знамя продержалось не более пяти минут. Информацию о поступке девочек пообещали передать в комиссию по делам несовершеннолетних.