Перейти к основному содержанию

Крышу дома на Комсомола подготовили к зиме по финской технологии

В Калининском районе городе побывала инспекция чиновников.

Как стало известно в субботу, 17 октября, в рамках подготовки к зиме в Петербурге 1,3 тысячи зданий оборудуют системой «холодный чердак». В одном из таких помещений сегодня побывал губернатор Северной столицы Александр Беглов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По информации городского правительства, чиновник посетил один из жилых домов на улице Комсомола. Там недавно закончили ремонт кровли, которого по указанному адресу не проводили более 20 лет.

В этот раз крышу впервые покрыли финским эластополимерным материалом на водной основе. Согласно заявленным свойствам, такой состав продлит срок службы конструкций до 25 лет. В этом году вещество применят ещё по 50 адресам в городе на Неве.

Кроме того, в этом году на двух домах установят нагревательные плёнки на основе графеновых трубок. Инновационные средства по борьбе с наледью испытают на набережной Фонтанки и Тверской улице в рамках эксперимента.

Напомним, первый снег в Петербурге ожидается в начале следующей недели. До этого в Северной столице сохранится относительно тёплая погода.