Перейти к основному содержанию

Путин попросил регионы действовать аккуратно при вводе коронавирусных ограничений

путин
© kremlin.ru

Глава государства попросил власти всех уровней быть постоянно готовыми к мобилизации.

В пятницу, 23 октября, президент России Владимир Путин на совещании с кабмином по экономическим вопросам призвал регионы аккуратно действовать с введением ограничений из-за коронавируса. Стенограмма его выступления опубликована на сайте Кремля.

«Пока субъекты Федерации стараются не вводить жёстких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», - сказал он.

Путин отметил, что все эти вопросы должны быть на контроле федеральных, региональных и муниципальных властей. Он подчеркнул, что у всех них должны быть готовы механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса.

Напомним, накануне в Петербурге ввели новые ограничения для борьбы с распространением коронавируса. Со следующей недели в городе введут комендантский час для баров и ресторанов, им придётся завершать работу в 23 часа.