Перейти к основному содержанию

Автопарки и метро Петербурга получат 195 новых автобусов и 16 вагонов до конца года

В городе на Неве отметили рекордные темпы обновления подвижного состава.

Как стало известно в воскресенье, 25 октября, до конца года автопарки Петербурга получат 195 новых автобусов. Кроме того, городская подземка в ближайшие месяцы примет 16 современных вагонов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

О рекордных темпах обновления подвижного состава общественного транспорта заявил губернатор города на Неве Александр Беглов. Он упомянул об этом в рамках поздравления перевозчиков с профессиональным праздником — Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Беглов отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2020 году на маршруты Северной столицы вышли 154 автобуса марок «МАЗ» и «ЛиАЗ», а метрополитен уже получил 40 новых вагонов. Троллейбусный парк пополнился на 64 единицы техники, поставка ещё 78 ожидается к концу 2020 года. А на первый квартал 2021 года запланирована поставка 13 новых трамваев.

Напомним, с завтрашнего дня в общественном транспорте Петербурга станут строже следить за ношением масок. Нарушителей могут оштрафовать на четыре тысячи рублей.