Перейти к основному содержанию

СМИ сообщили о возможном преемнике Семака на посту главного тренера «Зенита»

Футбольному клубу с берегов Невы предрекли изменения в тренерском составе.

В понедельник, 26 октября, в СМИ появилась информация, что «Зенит» ведёт переговоры с аргентинским тренером Маурисио Почеттино о возможности его назначения на пост главного наставника сине-бело-голубых. По данным издания «Чемпионат.com», петербуржцы готовы предложить ему 6,5 миллиона евро в год плюс бонусы.

Предполагается, что рассматривать кандидатуру российского специалиста в случае отставки Сергея Семака в «Зените» не будут.

Почеттино руководил английским клубом «Тоттенхэм Хотспур» с 2014 по 2019 годы. Он не раз доводил команду до финалов Лиги чемпионов и Кубка английской лиги.

Однако гендиректор «Зенита» Александр Медведев опроверг появившуюся в СМИ информацию.

«Это очередная полная ерунда, фантазии, которые вбрасываются с целью вывести из себя наш клуб. Никаких переговоров ни с кем мы не вели и не ведём», - заявил ТАСС Медведев.

Отметим, 44-летний Сергей Семак работает с сине-бело-голубыми с 2018 года. Под его руководством команда дважды завоевала чемпионство в Российской премьер-лиге, а также выиграла Кубок России и Суперкубок страны.

Напомним, слухи об отставке Семака начали появляться после последних поражений «Зенита». В первом групповом матче Лиги чемпионов УЕФА клуб дома проиграл бельгийскому «Брюгге» (1:2), а в чемпионате России потерпел поражение от казанского «Рубина» (1:2).