Перейти к основному содержанию

В Петербурге предварительно одобрили пересчёт городского бюджета на 2020 год

бюджет
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце продолжается работа над финансовыми документами города.

В понедельник, 9 ноября, бюджетно-финансовый комитет петербургского (БФК) Законодательного собрания рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона об осенней корректировке бюджета на 2020 и плановые периоды 2021-2022 годов. Об этом «Форпосту» сообщили в ЗакСе.

После изменений документа доходы Петербурга в 2020 году должны будут составить 610 миллиардов рублей (+36,1 миллиарда), расходы – 709,6 миллиарда (+24,6 миллиарда), дефицит – 99,6 миллиарда рублей (-11,4 миллиарда).

Предполагается, что дополнительные ассигнования в рамках корректировки направят на борьбу с пандемией коронавируса, а также на некоторые социальные программы.

БФК также поддержал поправки в действующий бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга на 2020 год. Доходы ТФОМС должны вырасти на 1,7 миллиарда рублей за счёт федеральной помощи.

Напомним, бюджет Петербурга на 2021 год уже прошёл первое чтение. В начале ноября губернатор Петербурга Александр Беглов подал поправки ко второму этапу его обсуждения.