Перейти к основному содержанию

Оранжерея Таврического сада запустит экскурсии после большого ремонта

В Центральном районе города крытый цветник с экзотической флорой готовится к масштабной реконструкции.

Как стало известно во вторник, 10 ноября, оранжерея Таврического сада впервые за долгое время проведёт большой ремонт. После окончания работ в общественном пространстве появятся новые функции и услуги. Информация об этом появилась в официальной группе организации во «ВКонтакте».

«Мы ждали этого момента долгие годы, а сейчас сообщаем, что оранжерея Таврического сада готовится к большому и серьёзному ремонту. Мы благодарим наших гостей: буквально каждый купленный билет или чашка кофе помогли нам накопить требуемые средства. К работе над обновлением оранжереи приступили профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры, агрономы», — говорится в сообщении.

Представители пространства отметили, что после окончания работ коллекция растений цветника расширится, а на его аллеях появится удобная навигация. Кроме того, планируется запуск экскурсий. Оранжерею также хотят сделать более доступной для гостей всех возрастов.

В настоящее время проект находится на стадии подготовки и проектирования. В преддверии будущих изменений организация попросила горожан поделиться идеями по улучшению общественного пространства, ответив на несколько вопросов в онлайн-режиме.

Напомним, в конце октября в Смольном сообщили о подготовке к реставрации других оранжерей Таврического сада. Крытые цветники на территории парка много лет находились в заброшенном состоянии.