Перейти к основному содержанию

РФС оштрафовал «Зенит» на 95 тысяч рублей после матча с «Краснодаром»

Спортивный клуб из города на Неве наказали за поведение болельщиков.

Как стало известно в среду, 11 ноября, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал ФК «Зенит» на 95 тысяч рублей после игры с «Краснодаром» в минувшее воскресенье.

Информацию об этом опубликовали в официальном Telegram-канале петербургской команды.

По данным клуба, сине-бело-голубые должны заплатить 45 тысяч рублей за нарушение болельщиками санитарного регламента чемпионата России и ещё 50 тысяч рублей — за скандирование зрителями обидных кричалок.

Кроме того, тренера «Зенита» Виллиама де Оливейру оштрафовали на 200 тысяч рублей и отстранили от двух следующих игр Российской премьер-лиги (от одного матча — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального представителя турнира.

С главного тренера петербуржцев Сергея Семака также взыскали 10 тысяч рублей за выход из технической зоны без разрешения судьи.

Напомним, в минувшее воскресенье «Зенит» победил «Краснодар» со счётом 3:1 в домашней встрече. В ходе игры болельщики освистали нападающего сине-бело-голубых Артёма Дзюбу — накануне спортсмен оказался в эпицентре скандала из-за утечки интимного видео со своим участием. Несмотря на это, форвард забил гол, который решил исход матча в пользу хозяев.