Перейти к основному содержанию

Петербург выделил 68 миллиардов рублей на соцподдержку во время COVID-19

В Северной столице рассказали о коронавирусных выплатах.

В четверг, 12 ноября, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что в 2020 году из средств федерального и городского бюджета было выделено 68,6 миллиардов рублей на социальную поддержку населения. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе чиновника.

По его словам, большинство льготных выплат в Северной столицы были проиндексированы, часть из них увеличилась. При этом основные усилия были направлены на помощь семьям с детьми.

«На эти цели в 2020 году выделено 20 миллиардов рублей, включая 15,4 миллиарда из средств городского бюджета и 4,6 миллиарда федеральных средств», - сказали в Смольном.

Так, единовременную выплату за ребёнка до трёх лет получили порядка 280 тысяч горожан на общую сумму 3,2 миллиарда. Ещё 950 тысячам петербуржцев выплатили 9,8 миллиарда за детей от трёх до 16 лет.

Напомним, накануне в Петербурге предложили сократить рабочий день для родителей школьников, которые обучаются на дистанте. Меру аргументировали тем, что родители, которые продолжают ходить на работу, не имеют возможности следить за образовательным процессом.