Перейти к основному содержанию

В Пикалёво пьяный водитель покатал на капоте сотрудника ГИБДД

В Бокситогорском районе Ленобласти полицейские нарвались на буйного шофёра.

В воскресенье, 22 ноября, стало известно, что накануне ночью у дома №5 по улице Металлургов в Пикалёво полиция заинтересовалась пьяным водителям «жигулей».

Идея показать документы была 21-летнему шофёру не по душе, и он решил покинуть место встречи с правоохранителями, случайно захватив одного из них с собой. Далеко увезти на капоте стража порядка «гонщику» не удалось, и через два дома его остановили.

В салоне «жигулей» находились ещё два буйных молодых человека. При задержании один из них ударил рукой по голове водителя-полицейского. Позже приятелей всё же доставили в отдел.

На шофёра отечественного автомобиля составили протокол по 12.26 статье КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования), на его друзей — по 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Позже Следком Ленобласти возбудил уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Отметим, в инциденте ни один полицейский серьёзно не пострадал, все продолжили службу в тот же день.

Напомним, накануне во Всеволожске сотрудники ГИБДД устроили погоню за BMW. Машину удалось остановить после восьми выстрелов ко колёсам. Нарушителем оказался нетрезвый уроженец Ставропольского края.