Перейти к основному содержанию

В Сергиево трое мужчин избили жителя Ленобласти и надругались над ним

В Красносельском районе города рабочий находился в плену у заказчиков.

В среду, 25 ноября, стало известно, что накануне в посёлке Сергиево полицейские задержали троих мужчин в возрасте 24, 39 и 44 лет, которые на протяжении нескольких дней пытали 42-летнего жителя Лодейнопольского района Ленобласти. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Правоохранители вышли на след злоумышленников после того, как к ним обратился брат жертвы. Он рассказал, что его родственника насильно удерживают в одном из домов по улице Карла Маркса. Силовики направились по адресу и освободили заложника.

Мужчина пояснил, что 26 октября приехал в Сергиево по объявлению о поиске разнорабочих. Однако за выполненный труд денег он не получил, поэтому 17 ноября приехал к работодателям, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. В ходе разговора наниматели силой отобрали у собеседника паспорт, мобильный телефон, избили его дубинкой и совершили в отношении пострадавшего насильственные действия сексуального характера.

После этого злоумышленники закрыли жертву в одной из комнат. Взаперти он провёл неделю.

По данным городского Следкома, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по 127 и 132 статьям УК РФ (незаконное лишение свободы; насильственные действия сексуального характера). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, на прошлой неделе полицейские освободили из плена жителя Колпино, которого насильно удерживали в Чудово. Трое уроженцев Новгородской области похитили мужчину, опаивали его алкоголем и требовали подписать документы на продажу комнаты в коммунальной квартире.