Перейти к основному содержанию

Движение у Дворцовой площади перекроют ради Дня Эрмитажа

В Центральном районе города водителям придётся искать объезды из-за культурного праздника.

Как стало известно в пятницу, 27 ноября, в первые выходные декабря в Петербурге закроют автодвижение по дорогам рядом с Дворцовой площадью. Ограничение трафика связано с празднованием Дня Эрмитажа 2020. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как уточнили в ведомстве, с 12:00 5 декабря по 23:59 6 декабря перекроют проезд по Певческому проезду и проезду вдоль Дворцовой площади от Миллионной улицы до набережной Зимней канавки.

Кроме того, с полуночи 3 декабря по 12:00 5 декабря запретят остановку на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки. Аналогичная мера с той же даты будет действовать на промежутке Миллионной от набережной Зимней канавки до Мошкова переулка, он продлится до 23:59 6 декабря.

В КРТИ также уведомили о приостановке движения по Двинской улице до Канонерского тоннеля и самому тоннелю с 18:00 1 декабря до 06:00 следующего дня. Транспортные неудобства связаны со съёмками фильма «Бег улиток».

Напомним, в середине уходящей недели из-за планового ремонта ограничили проезд машин по тоннелю петербургской дамбы. В подземном переходе работает спецтехника.