Перейти к основному содержанию

Обновление канализации в центре Петербурга приведёт к дорожным ограничениям

Дорожные работы
© Форпост Северо-Запад

В Центральном и Петроградском районах города автомобилисты столкнутся с новыми неудобствами.

В пятницу, 27 ноября, стало известно, что в Петербурге введут новые ограничения движения из-за работ по реконструкции канализационных сетей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

С 29 ноября по 9 января 2021 года транспортный поток по нечётной стороне набережной реки Мойки у Большого конюшенного моста будет уменьшен.

Также с 20 декабря по 30 января ограничат движением автомобилей у дома №18 по набережной реки Мойки, а с 10 по 30 января у дома №6-8 по Дворцовой площади. Работы выполнит ГУП «Водоканал».

Прокладка канализации в Петроградском районе города с 30 ноября по 30 декабря тоже внесёт изменения в привычную жизнь автомобилистов: будет закрыт сквозной проезд по улице Профессора Попова и улицы Даля.

Вдобавок, по Барочной улице от улицы Профессора Попова до Песочной набережной временно ограничат движение.

Кроме того, специалисты перекроют часть улицы Профессора Попова от улицы Грота до улицы Даля. Работы по обновлению коммуникаций взяла на себя компания ООО «Навигатор-СБС».

Напомним, на проспекте Солидарности в Петербурге продлили ремонт трамвайных путей. Маршруты продолжат следовать по изменённому плану.