Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали наркоторговцев-закладчиков

В Северной столице нашли крупную партию психотропных веществ.

В пятницу, 27 ноября, стало известно, что полиция Петербурга задержала группу наркоторговцев из шесть человек. Все они работали на интернет-магазин, вещества распространялись через тайники-закладки.

По данным «Форпоста», приятели реализовывали психотропы на территории культурной столицы и Ленобласти. Четверо из них уже были неоднократно судимы.

Роли в преступной группе были чётко распределены. Полицейские выявили организатора магазина, администратора, женщину-оператора и трёх закладчиков. Стражи порядка установили их причастность к 17 ранее возбуждённым уголовным делам в рамках 228.1 статьи УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

В их квартирах на территории Петербурга провели серию обысков. Там обнаружили большое количество запрещённых веществ, мобильные телефоны с установленными для сбыта приложением, упаковочный материал, весы.

Напомним, в Петербурге 12 фигурантов дела о продаже наркотиков отправились в колонию в общей сложности на 148 лет. При этом их оправдали по части работы в организованном сообществе.