Перейти к основному содержанию

Вечер «Чёрной пятницы» в Петербурге ознаменовался восьмибалльными пробками

Пробка набережная
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве парализовано транспортное движение по некоторым крупным магистралям.

В пятницу, 27 ноября, в седьмом часу вечера на трассах Петербурга образовались большие автомобильные заторы. По оценке сервиса «Яндекс.Карты», сложность дорожной обстановки составила восемь баллов из 10 возможных.

Согласно данным приложения, на Невском проспекте машины стоят почти без движения от улицы Рубинштейна по направлению к площади Александра Невского. Существенная пробка наблюдается и на мосту Александра Невского. Не лучше обстоят дела на соседнем Большеохтинском мосту и прилегающей к нему Малоохтинской набережной, по которым автомобили двигаются с очень небольшой скоростью в обоих направлениях.

Также серьёзные заторы наблюдаются на Лиговском проспекте от пересечения с Курской улицей до площади Восстания, и на Садовой улице от Юсуповского сада до Садового моста. По прогнозу «Яндекс.Карт», пробки на трассах Северной столицы исчезнут к 20:00.

Отметим, сегодня в крупных торговых центрах Петербурга проходит международная акция «Чёрная пятница», во время которой ритейлеры предлагают товары с большими скидками. Вечерняя активность горожан может быть связана с желанием попасть на распродажу после работы.

Напомним, с приходом в Северную столицу зимней погоды на дорогах участились пробки. После снегопада на минувшей неделе транспортные заторы в городе местам достигали нескольких километров в длину.