Капитаном «Зенита» в матче против «Арсенала» назначили Артёма Дзюбу

Спортсменов из Северной столицы поддержат болельщики.

В субботу, 28 ноября, стало известно, в каком составе «Зенит» появится на поле в рамках матча 16-го тура Российской премьер-лиги против «Арсенала». Имена футболистов опубликовали на сайте ФК.

С первых минут противостояния на стадион выйдут Михаил Кержаков, Дмитрий Чистяков, Данила Прохин, Юрий Жирков, Алексей Сутормин, Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Малком, Себастьян Дриусси.

Капитаном команды вновь назначили Артёма Дзюбу. Ранее спортсмена лишали данного статуса из-за инцидента с интимным видео с его участием, попавшим в Сеть.

На скамейке запасных останутся Андрей Лунев, Даниил Одоевский, Андрей Мостовой, Леон Мусаев, Даниил Шамкин, Сердар Азмун, Станислав Крапухин.

Выездной матч в Туле пройдёт на стадионе «Арсенал». Он начнётся в 14:00 по петербургскому времени.

Петербургские спортсмены сыграют в белой форме, а соперники — в красно-жёлтой. На игре будут присутствовать порядка 1500 зрителей, из которых 95 — болельщики «Зенита».

Напомним, в начале ноября «Зенит» обыграл «Краснодар» со счётом 3:1. Голы забили Артём Дзюбы, Далер Кузяев и Алексей Сутормин на 64-й, 79-й и 90-й минутах соответственно.