Перейти к основному содержанию

«Россия» запустит чартеры из Петербурга в Дубай с начала декабря

Между Северной столицей и крупнейшим городом ближневосточного государства откроется новый воздушный маршрут.

Как стало известно в субботу, 28 ноября, авиакомпания «Россия» запустит еженедельные чартерные рейсы из Петербурга в Дубай. Информация об этом появилась на сайте перевозчика.

Как уточнили в организации, самолёты из города на Неве будут летать в ОАЭ по воскресеньям. Первый лайнер отправится к берегам Аравийского полуострова 6 декабря, следующие вылеты запланирован на 13, 20 и 27 числа месяца соответственно.

Boeing 737 стартует из Пулково в аэропорт Дубая в 00:10. Дорога займёт около шести часов. Обратный рейс запланирован на 08:15 по местному времени.

Представители перевозчика напомнили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации обслуживание пассажиров бесплатным питанием будет ограничено.

Кроме того, для визита в Дубай путешественникам придётся предъявить справку с отрицательными результатами ПЦР-теста на COVID-19. Анализ нужно сдать не ранее чем за 96 часов до вылета. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с ограниченными физическими возможностями освобождаются от обследования.

Пассажиров также обяжут оформить международную медицинскую страховку и подписать согласие на покрытие всех расходов на карантин и возможное лечение от коронавируса.

Напомним, на этой неделе возобновилось авиасообщение между Петербургом и Цюрихом. Полёты выполняет швейцарская авиакомпания SWISS.