Перейти к основному содержанию

Дрозденко назвал сроки восстановления пострадавших от взрыва квартир во Всеволожске

Во Всеволожском районе 47-го региона на объект, где произошло ЧП, вышел застройщик.

В понедельник, 30 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провёл совещание по устранению последствий взрыва в жилом доме во Всеволожске.

«Главная задача — обеспечить надёжность кровли и восстановить конструктив дома в самые короткие сроки. Застройщик собирается возвести над домом короб, чтобы исключить проникновение влаги и создать жильцам комфортные условия», — заявил глава региона.

Предполагается, что восстановительные работы на объекте завершат к Новому году. Однако точные даты определят по итогам обследования конструкций представителями специальной комиссии. Взрыв не сказался на работе коммуникаций: жильцы получают в штатном режиме электричество, отопление и воду.

По словам Дрозденко, почти все нуждающиеся в жилье граждане разместились у родственников, одна семья остаётся в гостинице. При этом для них подготовили пансионат в Мельничном ручье.

Всеволожский район готов выделить пострадавшим по 20 тысяч рублей. Также администрация Ленобласти окажет помощь жителям, потерявшим квартиры.

Напомним, взрыв в жилом доме Всеволожска случился накануне вечером. Причина произошедшего выясняется. От взрывной волны пострадал ребёнок, получивший порезы. По факту ЧП возбудили уголовное дело по 168 статье УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлёкшее причинение крупного).