Перейти к основному содержанию

Взрыв в многоэтажке Всеволожска потянул на уголовное дело

Во Всеволожском районе Ленобласти следователям предстоит разобраться в причинах ЧП.

В понедельник, 30 ноября, стало известно, что по факту взрыва в жилом доме № 12 по улице Добровольского в микрорайоне Южный во Всеволожске возбудили уголовное дело по 168 статье УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлёкшее причинение крупного ущерба). Об этом «Форпосту» сообщили в областном Следкоме.

В рамках следственных мероприятий назначены необходимые экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего.

В правительстве Ленобласти сообщили, что от взрывной волны пострадал лишь ребёнок, получивший порезы.

«По итогам комиссионного осмотра пострадавших конструкций спасателями и специалистами Госстройнадзора Ленобласти принято решение о возможности безопасного возвращения в квартиры жильцов подъезда до девятого этажа включительно. На 10-м этаже признаны небезопасными три квартиры, расположенные под местом взрыва», — уточнили в администрации региона.

Всем нуждающимся власти предоставили номера в одной из гостиниц Всеволожска.

На восстановление квартир, пострадавших при взрыве, выделят деньги из областного бюджета. В течение ближайших дней специалисты Госстройнадзора проведут обследование жилых помещений.

Напомним, взрыв в многоэтажке во Всеволожске произошёл накануне около десяти часов вечера. Из здания эвакуировали 40 человек. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать оборудование, которое использовали по время работ по монтажу натяжных потолков.