Перейти к основному содержанию

Пострадавшим от сноса трубы на Архивной улице компенсируют затраты на ремонт

Застройщик территории в Невском районе города, где обрушилась высокая конструкция, прокомментировал произошедшее.

В понедельник, 30 ноября, стало известно, что владельцам машин, пострадавшим в результате демонтажа трубы на Архивной улице в Петербурге, выплатят компенсации.

«Все затраты на ремонт повреждений, нанесённых имуществу граждан расположенного неподалёку дома, будут компенсированы, мы уже связываемся с управляющей компанией для урегулирования этого вопроса», — сообщили «Форпосту» в Setl Group.

В компании отметили, что заводскую трубу должны были снести согласно проекту, в рамках подготовки территории к будущей застройке. Подрядчиком по сносу выступило ООО «СносСтройИнвест».

Сейчас застройщик организовал проверку на предмет соответствия работ утверждённому плану. Полученные результаты Setl Group предоставит чиновникам и правоохранителям для вынесения дальнейшего решения об ответственности подрядной организации.

В «СносСтройИнвесте» по общему номеру «Форпосту» сообщили, что уполномоченные общаться со СМИ сотрудники находятся на совещании.

Напомним, трубу котельной на Архивной улице снесли сегодня ночью. Местные жители сравнили грохот от демонтажа с мини-землетрясением. Районная прокуратура уже организовала проверку по факту произошедшего. В Госстройнадзоре сообщили, что работы провели незаконно.