Перейти к основному содержанию

Умер основатель бренда глазированных сырков «Б. Ю. Александров»

В России пандемия унесла жизнь предпринимателя.

Как стало известно в понедельник, 30 ноября, в Москве на 74-м году жизни скончался президент группы компаний «Ростагроэкспорт» Борис Александров. Информация об этом появилась на сайте российского Союза предприятий молочной отрасли.

«Занявшись производством молочных продуктов, Борис Александров за полтора десятилетия сделал "Ростагроэкспорт" лидером российского рынка глазированных сырков. Руководство и коллектив Союза, молочная отрасль, выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной Бориса Юрьевича Александрова родным, близким и коллективу покойного», — говорится в сообщении.

По информации канала НТВ, Александров скончался после заражения коронавирусной инфекцией, которой он заболел в начале ноября.

Самым известным продуктом «Ростагроэкспорта» стали глазированные сырки под брендом «Б. Ю. Александров». Благодаря премиальной упаковке и сравнительно высокой стоимости, шоколадно-творожные десерты данной марки превратились в объект интернет-мемов в качестве ироничного символа высокого достатка и роскошной жизни.

Напомним, в середине ноября в Москве умер выдающийся театральный режиссёр Роман Виктюк. Ранее его госпитализировали с COVID-19.