Перейти к основному содержанию

«Анна Нова» обжалует решение суда о незаконности застройки Муринского парка Петербурга

В Северной столице продолжается многолетний спор местных жителей и инвестора крупного проекта в Калининском районе.

Во вторник, 8 декабря, стало известно, что компания «Анна Нова» обжалует решение Куйбышевского районного суда Петербурга о признании незаконной застройку Муринского парка. Об этом «Форпосту» сообщил начальник отдела инвестиционного развития организации Самвел Григорян.

«Мы абсолютно не согласны, потому что те документы и то разрешение, которое было получено, было получено согласно действующим градостроительным нормам. Скорее всего у судьи уже было готово принципиальное решение, потому что те доводы, которые сегодня были озвучены на заседании, даже не слушались и решение было принято в считанные минуты. Мы дождёмся полного решения с её мотивировочной частью и в соответствии с этим подготовим апелляционную жалобу», — пояснил собеседник издания.

По словам представителя «Анны Новы», суть искового заявления заключалась в том, что застройщик нарушит благоприятную среду обитания. Однако в этом же районе горожан почему-то не пугают гаражи на площади девять гектаров и открытая парковка.

«Эта политика двойных стандартов очень пугает. Сразу было понятно, что в целом весь этот процесс был затеян для того, чтобы основная ячейка получила какие-то для себя информационные дивиденды. За счёт нашей деятельности и строительства второй очереди спорткомплекса некоторые граждане хотят получить мнимые политические очки, чтобы потом участвовать в различных предвыборных компаниях, — заявил Григорян.

Собеседник «Форпоста» подчеркнул, что договор на реализацию проекта действует до августа 2024 года. Компания не намерена отказываться от строительства спортобъекта.

Напомним, сегодня Куйбышевский районный суд Петербурга признал незаконным разрешение на застройку Муринского парка, выданное ООО «Анна Нова» в 2019 году. Госстройнадзору предписали аннулировать данный документ.