Перейти к основному содержанию

В Ленобласти запретили проводить новогодние корпоративы и ёлки

шампанское
© Общественное достояние

В 47-м регионе ужесточили антиковидные запреты.

Во вторник, 8 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внёс поправки в постановление правительства, определяющее правила жизни ЛО в период пандемии коронавируса. Документ опубликован на сайте Ленобласти.

Так, власти запретили проводить во всех районах корпоративы и новогодние ёлки. Ограничения распространяются на кафе, рестораны и любые общественные места. Кроме того, с 30 декабря по 3 января закрыться придётся всем фуд-кортам и фуд-плейсам во всех торговых центрах области.

Театрам и концертным площадкам можно работать, но только при заполняемости зала в 50% и при соблюдении масочного режима всеми посетителями.

Домам культуры, расположенным в красной зоне, можно проводить мероприятия только в онлайн-режиме. ДК из жёлтой и зелёной зон могут работать по аналогии с театрами.

Детским лагерям можно работать только при половинной заполняемости групп и отрядов, а также при одновременном заезде и выезде всех детей и сотрудников на всю смену. Медикам, которые решат отправить детей на такой отдых, компенсируют полную стоимость путёвки.

Отметим, в Ленинградской области ограничительные меры имеют дифференцированный характер. Регион разделён на разные зоны – зелёную, жёлтую и красную, от менее опасных районов к более опасным. Согласно новой редакции постановления, статус с красного на жёлтый сменил Всеволожский район.

Напомним, в Петербурге 2 декабря также приняли новогодние ограничения, связанные с коронавирусом. Власти города жёстче подошли к запретам. В городе на всё время праздников запрещена работа музеев и театров, а также значительно ограничена работа общепита.