«Зенит» вновь проиграл «Боруссии» в матче Лиги Чемпионов

Сине-бело-голубые не смогли взять реванш у соперников из Германии.

Во вторник, 8 декабря, ФК «Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» в матче шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Встреча на «Газпром Арене» Петербурга закончилась со счётом 1:2.

Счёт открыл нападающий петербуржцев Себастьян Дриусси. Аргентинец поразил ворота соперников на 16-й минуте встречи. Он пробил в нижний правый угол сетки после передачи Сутормина.

Первый тайм закончился преимуществом хозяев, однако во второй части матча гости сравняли счёт. На 68-й минуте защитник немецкой команды Лукаш Пищек забил гол в ворота Михаила Кержакова. Всего через 10 минут хавбэк гостей Аксель Витсель увеличил разрыв.

Отметим, «Боруссия» остаётся лидером своей группе Лиги Чемпионов. «Зенит» находится на последнем месте и уже потерял шанс на выход в плей-офф.

Напомним, в конце октября «Боруссия» приняла «Зенит» в Германии в рамках в второго тура группового этапа турнира. Тогда хозяева победили сине-бело-голубых со счётом 2:0.