Перейти к основному содержанию

Петербургский бизнес пожаловался Путину на новогодние запреты Беглова

Дворцовая площадь, петербург на карантине
© Форпост Северо-Запад

Предприниматели Северной столицы продолжают искать поддержку властей.

В среду, 9 декабря, Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. Рестораторы и отельеры пожаловались главе государства на новогодние ограничения, введённые в Петербурге. Текст послания опубликован на странице «ВКонтакте» ответственного секретаря совета Тамары Буйловой.

«В очередной раз в этом году губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, принимает решение о фактическом закрытии отрасли туризма и общественного питания в родном для вас городе на период разгара туристского сезона – Новый Год и Новогодние каникулы – решение, которое может практически уничтожить большинство как крупных, так и средних и малых предприятий сферы гостеприимства, туризма и сервиса», - сказано в послании.

Авторы обращения отметили, что Смольный ввёл ограничения без «надлежащего анализа ситуации». По их мнению, решения городских властей вредят не только Северной столице, но и имиджу государственной федеральной программы «туристический кешбэк».

Петиция гласит, что ограничения приведут к обвальной безработице в сфере услуг, невозможности исполнить кредитные обязательства, массовым банкротствам.

Напомним, на прошлой неделе аналогичное письмо Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг направлял Беглову. Рестораторы и отельеры просили отменить новогодние ограничения.

В городе на всё время праздников запрещена работа музеев и театров, а также значительно ограничена работа общепита.