Перейти к основному содержанию

Петербургские спасатели подготовились к сезону зимней рыбалки

мчс
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице будут патрулировать популярные в холодное время года водоёмы.

В четверг, 10 декабря, стало известно, что поисково-спасательная служба Петербурга полностью готова к сезону зимней рыбалки. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Специалисты консолидировали свои силы, так как удильщики Северной столицы выходят на лёд независимо от погодных условий и действующих запретов. Так, в 2019 году более 40 петербуржцам понадобилась помощь, чтобы выбраться с талых льдин.

На данный момент 3831 человек и 650 единиц спецтехники находятся в полной готовности. Поисковые службы организовали 19 спасательных станций, подготовили 17 судов на воздушной подушке, один аэроджет, 17 снегоходов и семь беспилотников.

Согласно прогнозу Гидромецентра, лёд на Финском заливе, Неве и других водных объёктах образуется к концу декабря. С 15 ноября по 15 января в Петербурге действует запрет на выход в акваторию. По этой причине 18 традиционных рыболовных мест будут постоянно контролироваться специалистами.

Напомним, в конце ноября завершился сезон регулярной разводки мостов в Петербурге. Переправы прекратят принимать вертикально положение из-за прекращения навигации.