СКА выиграл свой 500 матч в КХЛ, забив «Автомобилисту» семь шайб

Спортсмены из Северной столицы подарили очередной проигрыш своим соперникам.

В четверг, 10 декабря, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл екатеринбургского «Автомобилиста» со счётом 7:2. Регулярный матч Чемпионата КХЛ проходил на арене Ледового дворца.

Армейцы начали бомбардировать ворота соперника с самого начала встречи. Первая шайба улетела в сетку с подачи Степана Старкова на второй минуте, а на пятой гол оформил Кирилл Марченко.

Остальные пять результативных ударов нанесли Василий Токранов, Линден Вей, Антон Бурдасов, Андрей Кузьменко и Владимир Ткачёв.

«Автомобилист» тоже провёл пару успешных атак. Павел Дацюк и Джефф Плэтт закатили по шайбе на седьмой и 34-й минуте.

Отметим, 12 декабря СКА встретится с аутсайдером КХЛ 2020-2021 — рижским «Динамо».

Напомним, в начале декабря армейцы взяли разгромный реванш у челябинского «Трактора». Спортсмены из Северной столицы «отомстили» за предыдущую встречу, забив сопернику пять шайб и пропустив лишь одну.