Перейти к основному содержанию

«Справедливая Россия» анонсировала борьбу за каждый избирательный округ Петербурга

Выборы
© Форпост Северо-Запад

Политические силы страны продолжают раскрывать свои планы на грядущий избирательный сезон.

В пятницу, 11 декабря, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе пресс-конференции заявил, что его партия в 2021 году будет бороться за мандаты по всем избирательным округам Госдумы и Законодательного собрания в Петербурге. Это мероприятие транслировалось в Сети.

Из выступления думского депутата следовало, что выдвигать эсеры будут не только своих сторонников, но и единомышленников от других сил. Он подтвердил, что «СР» уже некоторое время ведёт переговоры с малыми партиями о возможном объединении в преддверии выборов.

По словам Миронова, подобное слияние – разумный шаг, однако называть конкретные движения, о которых идёт речь, он не стал. Политик объяснил, что всё станет известно, когда договорённости будут достигнуты.

Отметим, в конце ноября российские журналисты со ссылкой на источники писали, что к эсерам в 2021 году могут примкнуть «Родина», «За правду», «Патриоты России» и Партия пенсионеров. Некоторые из них это опровергли.

Напомним, об участии в грядущей избирательной гонке в Петербурге уже также заявили «За правду» Захара Прилепина и «Патриоты России» Николая Старикова. Движения этих писателей уже объявили о том, что будут избираться вместе.