Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали самбиста Алексея Веселовзорова

Камера обвиняемого
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице титулованный спортсмен стал фигурантом уголовного дела.

В пятницу, 11 декабря, Куйбышевский районный суд Петербурга отправил под домашний арест чемпиона России и Европы по боевому самбо Алексея Веселовзорова по делу о мошенничестве. Об этом сообщила «Фонтанка».

Речь идёт о махинациях с бизнес-центром на Полюстровском проспекте, который принадлежит компании «Назия». Издание указало, что им владеет сын ректора Смольного института и его партнёр.

Следствие считает, что предприниматели не смогли поделить недвижимость. Правоохранители начали проверки по делу и выяснили, что за родственника директора учебного учреждения кто-то подписал документы об отказе от доли в БЦ.

После серии обысков и изучения материалов полиция вышла на Веселовзорова, выявив его возможную причастность к делу. Собеседник издания указал, что самбист попал в эту историю «глупо, но крепко».

Напомним, 11 декабря замглавы администрации Колпино Алексея Жукова перевели под домашний арест. По версии следствия он получил почти 500 тысяч рублей за содействие коммерсантам при заключении контрактов на уборку.