Перейти к основному содержанию

Вице-губернатор Петербурга Бельский выступит перед депутатами

Мариинский дворец
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Мариинском дворце зададут вопросы представителю Смольного.

В пятницу, 11 декабря, комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания включил в повестку ближайшего пленарного заседания «час правительства». С докладом депутаты ждут вице-губернатора Александра Бельского.

Глава комитета Денис Четырбок уточнил, что решение о приглашении этого чиновника принял совет фракций. На какую именно тему предстоит говорить Бельскому, он не уточнил.

В Смольном Бельский занимается молодёжной политикой и вопросами территориального развития, иногда его называют «политическим» вице-губернатором.

Отметим, в будущую среду ЗакС также рассмотрит законопроект о продлении специальных полномочий городского правительства и региональных инвестпроектах.

Напомним, последние месяцы в ЗакСе часто критикую коллег из Смольного. Например, в начале декабря депутаты упрекнули коллег из Смольного в инертном отношении расследования дела об очернении образа депутата Четырбока. Парламентарии написали губернатору Александру Беглову запрос с просьбой подключиться к разбирательству.