Перейти к основному содержанию

Депутаты Петербурга обсудят с Бельским совершенствование отношений со Смольным

Мариинский дворец
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Мариинском дворце готовятся к встрече с представителем городского правительства.

В понедельник, 14 декабря, стало известно, что час правительства на ближайшем заседании петербургского парламента посветят теме совершенствования отношений чиновников и депутатского корпуса. Об этом «Форпосту» сообщили в Законодательном собрании Петербурга.

«Чёткая синхронизация действий законодательной и исполнительной власти является одним из важнейших факторов обеспечения устойчивой жизнедеятельности города. Особенно в условиях повышенной нестабильности, которая требует оперативного принятия единственно верных решений на всех уровнях власти», — пояснил спикер Вячеслав Макаров.

По его оценке, пандемия коронавируса показала, насколько эффективно в Петербурге может работать связка Смольный-ЗакС. Их взаимодействие в этот период должно стать моделью для дальнейшего совершенствования взаимоотношений по всей вертикали городской власти, считает Макаров.

Напомним, вице-губернатор Александр Бельский выступит с отчётом 16 декабря в Заксобрании. В администрации города он отвечает за молодёжную политику и вопросы территориального развития.