Перейти к основному содержанию

Илья Трабер и Рамис Дебердеев приобрели акции одного из крупнейших автодилеров в Петербурге

У энергетической компании Северной столицы и Ленобласти могут появиться новые совладельцы.

В понедельник, 14 декабря, стало известно, что предприниматели Илья Трабер и Рамис Дебердеев стали акционерами одного из крупнейших автодилеров Петербурга – группы компаний «Аксель». Об этом сообщил «Коммерсантъ».

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», каждому из бизнесменов принадлежит по 17% в компаниях «Аксель-Сити», «Аксель-Сити Юг», «Аксель-Моторс Север». Совокупные доли партнёров составляют 34%, что превышает количество акций бенефициара группы Алексея Безобразова на 4%.

Отметим, Трабер и Дебердеев сообща владеют ООО «Приморский УПК». Компания планирует построить перегрузочный комплекс в порту Приморск. Его грузооборот составит 65 миллионов тонн. Между тем, в начале 2020 появилась информация о том, что партнёры собираются купить 75,01% акций энергетической компании ЛОЭСК.

Напомним, сегодня стало известно, что группа ВТБ на безвозмездной основе передала Петербургу 65% акций новой компании АО «Метрострой Северной столицы». Соответствующее соглашение подписали в присутствии губернатора Александра Беглова и президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина.