Перейти к основному содержанию

Беглов подписан закон о новых налоговых льготах для инвесторов

В Северной столице разрабатывают меры поддержки экономики.

В понедельник, 21 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал новый закон о налоговых льготах. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Согласно внесённым изменениям, при реализации региональных инвестиционных проектов ставка по налогу на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, составит 10%. Ставка налога на имущество составит 0%.

«Отсутствие ограничений по численности и минимальный входной порог по вложениям позволит участвовать в РИП (региональных инвестиционных проектах — прим. ред.) широкому кругу инвесторов, в том числе предприятиям малого и среднего бизнеса», — считают в Смольном.

В результате структура предложения продукции петербургских предприятий на внутреннем российском рынке будет расширена, произойдёт развитие экспортного потенциала, а валовый региональный продукт вырастет, надеются власти.

Напомним, в начале декабря Законодательное собрание Петербурга поддержало третий пакет налоговых мер поддержки экономики в период пандемии коронавируса. Комплекс мер оценивается в 8,5 миллиарда рублей.