Перейти к основному содержанию

Генеральный директор «Охта Парка» объяснила изменения оплаты проходок на курорт

Во Всеволожском районе Ленобласти открылась новогодняя ярмарка.

В пятницу, 25 декабря, генеральный директор «Охта Парка» Ксения Слугина прокомментировала «Форпосту» ситуацию с платным входом на курорт, возмутившим посетителей.

«Правила въезда на территорию «Охта Парк» изменились с 29 мая 2020 года. В данный момент стоимость: 300 рублей для одного автомобиля и 100 рублей для пешехода в будние дни, 500 и 150 рублей в выходные», - напомнила она.

Директор отметила, что по понедельникам посещение парка бесплатно, а в остальные дни льготное посещение доступно для различных групп населения, включая инвалидом, участников ВОВ и других.

Решение об изменении ценовой политики администрация курорта приняла по двум причинам: с целью регулирования потока людей на территории парка в период пандемии и для поддержания затратной инфраструктуры объекта.

Слугина напомнила, что курорт предоставляет гостям множество условий для комфортного отдыха. Так, например, этим летом его посещение было бесплатным для всех желающих. Кроме того, недавно была разработана система скидок для постоянных клиентов.

«В "Охта Парке" появляются новые объекты, посещение которых не требует дополнительной оплаты. Например, в прошедшие выходные мы открыли Дом Охтика – это резиденция енота Охтика, который постоянно живёт в парке и с которым могут общаться наши маленькие гости», - сообщила она.

Отметим, 26 декабря в зоне отдыха начнёт работу зимняя ярмарка. Она расположилась у подножья склона около новогодней ёлки и будет работать до конца марта 2021 года.

Напомним, накануне петербуржцы возмутились неожиданным изменением пропускного режима в «Охта Парке». Посетителям не понравилось, что им пришлось оплачивать проход на территорию при наличии флаера на пользование услуг курорта от тысячи рублей.