Перейти к основному содержанию

В Кировском и Петродворцовом районах право аренды земельных участков выставят на аукцион

В городе на Неве назвали начальную стоимость ренты масштабных территорий.

В понедельник, 28 декабря, стало известно, что участок на Гостилицком шоссе, а также на улице Маршала Говорова в Петербурге планируют сдать в аренду после проведения аукциона. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Первую территорию общей площадью более десяти тысяч квадратных метров на инвестиционных условиях передадут новому пользователю на 66 месяцев. Здесь предусмотрено строительство объектов бытового обслуживания и розничной торговли. Для участия в публичном торге на право ренты потенциальным хозяевам нужно иметь минимум 6,85 миллионов рублей. Это размер ежегодной арендной платы.

Второй участок предполагается сдать на тех же условиях и на такой же срок. Он предназначен для строительства автосервиса. Стоимость ежегодной ренты объекта составляет 3,3 миллиона рублей.

Отметим, в уходящем году в результате открытых торгов на право аренды передали в пользование 13 территорий. Сумма начальных платежей составляла порядка 193 миллионов рублей.

Напомним, в начале декабря 13 зданий бывшего ликёро-водочного завода «Ливиз» на Синопской набережной выставили на торги. Их общая площадь составила 33,2 тысячи квадратных метров.