Перейти к основному содержанию

Предновогодний Петербург сковывают семибалльные пробки

Магистрали культурной столицы собрали очереди из автомобилей.

Во вторник, 29 декабря, к половине четвёртого дня на трассах Петербурга образовались длинные пробки, движение машин осложнили частые аварии и множество ремонтных работ. По данным сервиса «Яндекс.Карты», дорожная обстановка оценивается в семь баллов.

Первенство по загруженности магистралей традиционно досталось центру культурной столицы. Автомобилисты томятся в солидных пробках на Садовой улице, набережной реки Фонтанки, Невском проспекте.

Машины практически не двигаются по всей протяжённости Кронверской набережной, Каменноостровскому проспекту, Троицкому мосту и Дворцовой набережной. Особо тяжело на Петроградке — все её основные магистрали на картах окрасили красным.

Периферия пока что держится, однако ситуативные заторы заметны на Кольцевой автодороге от Октябрьской набережной до Народной улицы. В Янино-1 ожидаемо стоит Шоссейная улица. Аналогичная ситуация и на дороге к Новому Девяткино.

Менее загружены дороги северной части Петербурга и Васильевского острова.

Напомним, в конце декабря стало известно о перекрытии движения по Железнодорожному проспекту до 15 января. При этом под ограничения попали и соседние улицы — Фарфоровская и Бабушкина.