Перейти к основному содержанию

В Петербурге появятся две новые перехватывающие парковки

В Невском и Пушкинском районах города сделают бесплатные паркинги.

В субботу, 9 января, стало известно, что в этом году в Петербурге планируют открыть две перехватывающие автостоянки недалеко от станции метро «Рыбацкое» и у железнодорожной станции Царское Село. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на сведения городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

По данным ведомства, площадь новой парковки в Пушкинском районе составит 2865 квадратных метров, эта территория предназначена для 90 машин. На объекте площадью 6159 «квадратов» в Невском районе будет организовано 77 мест для транспортных средств.

Сегодня в Петербурге работают уже 15 перехватывающих автостоянок на 1664 машин в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах.

Отметим, перехватывающие стоянки помогают разгружать дорожную сеть и дают водителям возможность бесплатно припарковать свой автомобиль и отправиться в путь на общественном транспорте.

Напомним, 14 декабря появилась информация о том, что новая платная парковка на улице Рубинштейна снискала одобрение у горожан. За неделю с начала открытия ею воспользовались более 1700 петербуржцев.