Перейти к основному содержанию

В декабре в Петербурге ввели более миллиона квадратных метров жилья

В Северной столице активно расширяют жилой фонд.

Как стало известно в четверг, 14 января, в декабре в Петербурге ввели более одного миллиона квадратных метров жилья. Об этом «Форпосту» сообщили в комстрое.

Это 310 домов на 25 814 квартир, включая индивидуальное строительство.

Лидером по вводу жилья стал Красногвардейский район. Здесь ввели в эксплуатацию 24 дома на 5360 квартир площадью 238,5 тысячи квадратных метров.

Вторым по объёмам жилищного строительства стал Невский район, где сдано 231,4 тысячи «квадратов», это 10 домов на 5752 квартир. На третьем месте Приморский район – 177,8 тысячи метров, 21 дом, 4950 квартиры.

Помимо этого, в декабре 2020 года в городе поставили на учёт 75 объектов общегражданского назначения, в том числе поликлиника в Приморском районе, детский сад в Пушкинском районе, спортобъект с крытой ледовой ареной во Фрунзенском районе, детское поликлиническое отделение в Красносельском районе.

Напомним, ранее вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Гиновкер рассказал «Форпосту», к чему может привести взрыв ипотечного пузыря. По его мнению, он может уронить цены на жильё.