Перейти к основному содержанию

«Ситимобил» заблокировал таксопарк после жалобы петербурженки на мастурбацию водителя

Онлайн-сервис заказа такси выявил очередной случай, когда автомобилист занимается самоудовлетворением при клиентке.

Как стало известно 14 января, «Ситимобил» заблокировал таксопарк, в котором работал водитель, устроивший секс-шоу при пассажирке в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

Оказалось, что от действий автомобилиста пострадала ещё одна клиентка. В ходе изучения всей полученной онлайн-сервисом информации выяснилось, что таксопарк допускал таксиста на линию под другим аккаунтом.

«В "Ситимобил" существует уникальный ID для каждого водителя, благодаря которому мы пресекаем все попытки повторной регистрации в другом таксопарке после блокировки. Обойти отслеживание по ID возможно только при помощи фрода: по договорённости с таксопарком или украв аккаунт другого водителя», — пояснили в компании.

После произошедшего онлайн-сервис будет тщательнее отслеживать подключение новых водителей в Петербурге, чтобы заблокированный таксист не смог вновь выйти на маршрут.

Напомним, на этой неделе петербурженка Мария рассказала на своей странице в Instagram о незабываемой поездке через приложение «Ситимобил». Таксист занялся онанизмом прямо на её глазах, просматривая при этом порно. Сначала девушка обратилась в техподдержку онлайн-сервиса, где за то, что она увидела, ей предоставили промокод на три последующие поездки. В самой компании сообщили, что после произошедшего сразу заблокировали водителя. Также организация решила создать службу психологической помощи пассажирам.