«Ночлежка» попросила петербуржцев помочь бездомным проездными и жетонами

В городе на Неве жители могут посодействовать благотворительной организации.

В субботу, 16 января, петербургский фонд «Ночлежка» обратился к горожанам с просьбой пожертвовать проездные билеты и жетоны метро в пользу бездомных. Информация об этом появилась в социальных сетях учреждения.

«Дорога в проекты Ночлежки — большая проблема для многих наших клиентов. Поэтому мы снова и снова просим проездные и жетоны для людей, которые приходят к нам за помощью. Сейчас наши запасы почти на нуле, так что жетоны ооочень нужны», — говорится в сообщении.

Сотрудники «Ночлежки» готовы принять пожертвования в приюте на Боровой улице № 112 «Б» в любой день недели с 09:00 до 21:00. Также проездные и жетоны можно оставлять в копилках пожертвований, расположенных в разных заведениях по всему городу.

В фонде добавили, что ежедневно в организацию за помощью обращаются до полусотни человек.

Отметим, в минувший четверг «Ночлежка» обратилась к петербуржцам с просьбой пожертвовать термосы в пользу бездомных. Ёмкости для хранения горячих жидкостей помогут живущим на улице людям пережить сильные морозы, установившиеся в Северной столице.

Напомним, накануне депутат МО Оккервиль попал под общественную критику за выселение бездомных из подвала жилого дома. Горожане отметили, что народному избраннику следовало помочь обездоленным людям добраться до приютов.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен