Перейти к основному содержанию

Пациент Боткина пожаловался на омлет с плесенью и сырой голубец

В Центральном районе города фотографии из палаты инфекционного стационара вызвали возмущение в социальных сетях.

В субботу, 16 января, в Петербурге пациент больницы имени Боткина пожаловался на питание в учреждении. По его словам, ему выдавали некачественную еду скудными порциями. Мужчина опубликовал снимки своих трапез в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Больной представился Валентином. С его слов, он попал в 25-е отделение на Миргородской улице за несколько дней до Нового года, где и находится до сих пор. Горожанин заявил, что накануне получил на завтрак омлет с плесенью и крупными осколками яичной скорлупы.

«На обед – котлету из полусырого фарша с голубцами и жидкий суп, а на полдник была колбаса в количестве одного тоненького кусочка», — отметил Валентин.

С его слов, в отделении нет питьевой воды, палаты находятся в плохом состоянии. Мужчина добавил, что перед новогодними праздниками он и двое соседей по блоку отравились больничной едой, после чего стали есть только продукты, переданные из дома.

Missing материал.

Обсуждение проблемы вызвало бурную реакцию в социальной сети. Большинство пользователей раскритиковали администрацию медучреждения и других должностных лиц. Однако нашлись и те, кто не поверил в правдивость приведённых сведений.

«Больные с ковидом лежат все в новой Боткинской больнице, смысл выкладывать то, чего нет на самом деле, либо было давно», — возразила в комментариях Екатерина Семёнова.

В колл-центре больницы имени Боткина «Форпосту» не смогли прокомментировать данную ситуацию и предложили перезвонить в будние дни на номер секретаря главврача учреждения.

Напомним, накануне стало известно о том, что депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов попал в больницу имени Боткина с COVID-19. У парламентария диагностировали частичное поражение лёгких.