Перейти к основному содержанию

В Рязани убили главного редактора местного портала «Рязань.Лайф»

В одном из регионов ЦФО задержали супруга погибшей журналистки.

Как стало известно в субботу, 16 января, в Рязани нашли убитой главного редактора регионального новостного портала «Рязань.Лайф», 33-летнюю Жанну Шеплякову. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили накануне вечером в её собственной квартире.

СУ СК РФ по Рязанской области по факту случившегося возбудило уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Следователи заподозрили в преступлении 37-летнего супруга погибшей. По предварительной версии, причиной инцидента стал бытовой конфликт.

В рязанском Следкоме уточнили, что после происшествия мужчина забрал детей и уехал в другой регион. Мужа журналистки задержали, несовершеннолетних передали на попечение родственников.

Портал «Рязань.Лайф» по каким-то причинам никак не отреагировал на гибель своей руководительницы. Судя по главной странице ресурса, он продолжает выкладывать новости, однако среди них нет никакой информации о судьбе главреда.

Напомним, в Петербурге 17-летнего подростка заподозрили в убийстве мамы и дяди. Тела двух взрослых с ранами от ножа нашли в квартире на проспекте Шаумяна.