Перейти к основному содержанию

В Володарском перевели на газ старую угольную котельную

В Красносельском районе города модернизировали предприятие энергокомплекса.

Как стало известно в субботу, 16 января, в посёлке Володарский на юго-западе Петербурга завершили реконструкцию угольной котельной на улице Новой. Её перевели на природный газ. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «ТЭК СПб».

Как уточнили в ресурсоснабжающей организации, после модернизации мощность теплоисточника в населённом пункте выросла почти вдвое. За счёт этого стало возможно закрыть другой старый пункт распределения горячей воды, который находился в подвале школы.

Новая котельная снабжает коммунальными ресурсами школу, детский сад и объект культурного наследия «Богадельня с церковью св. Андрея Критского», в котором размещён локальный досуговый центр.

По информации городского правительства, в 2021 году ГУП «ТЭК СПб» планирует перевести на газ угольный теплоисточник на улице Ленина в Парголово, а также поставить теплогенератор на Лахтинском проспекте в Ольгино. Полный переход объектов предприятия на голубое топливо намечен на 2026 год.

Напомним, в минувший четверг в Колпино из-за сбоя на ТЭЦ перестало подаваться тепло в 493 дома. На устранение неполадок ушло несколько часов.