Перейти к основному содержанию

Депутаты продолжают бороться за сохранение сквера в Кузнечном переулке

В начале февраля в Северной столице решат судьбу зелёной зоны.

В пятницу, 22 января, депутат петербургского ЗакСа Алексей Ковалёв внёс поправку о включении сквера в Кузнечном переулке у музея Достоевского в законопроект «О зелёных насаждениях общего пользования» (ЗНОП). Об этом «Форпосту» сообщили в в пресс-службе народного избранника.

«Губернатор чужими руками продавливает застройку сквера у музея Достоевского, приказав единороссам внести вчерашнюю поправку. Однако есть ещё шанс побороться на заседании. Я внёс альтернативное предложение, которое также обязаны рассмотреть. У нас есть пара недель, чтобы показать, что горожане не смирятся с застройкой этой территории», - прокомментировал ситуацию парламентарий.

Инициатива была подготовлена в ответ поправку, исключающую сквер из ЗНОП, принятую накануне в ЗакСе. Окончательное решение по спорному объекту будет принято на заседании в начале февраля.

Напомним, 21 января петербургские градозащитники отстояли зелёные насаждения в Свечном переулке и на улице Савушкина. Их тоже могли вывести из-под протекции законопроекта.