Перейти к основному содержанию

«Адмиралтейскую» закрыли на выход из-за неполадок в эскалаторе

В Центральном районе города один из вестибюлей подземки будет действовать с ограничениями.

В субботу, 23 января, станция метро «Адмиралтейская» в Петербурге закроется для выхода пассажиров с 12:00 на неопределённое время. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Петербургского метрополитена».

При этом вестибюль продолжит работать на вход. Ситуацию объяснили ремонтом эскалатора.

Как уточнили «Форпосту» представители метро, с 14 января на «Адмиралтейской» ведутся плановые работы по восстановлению одного из трёх подъёмников. Во время последнего техосмотра механики нашли неполадки в механизме второй движущейся лестницы.

В метрополитене добавили, что специалисты уже приступили к устранению проблемы. На предприятии допустили, что закрытие станции на выход будет кратковременным, либо его удастся избежать в принципе.

В подземке также напомнили, что 23 и 24 января будет закрыт вход в вестибюль «Площади Мужества».

Отметим, 23 января в 14:00 в Петербурге должен начаться несогласованный митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального. Демонстранты рассчитывают собраться на Сенатской площади и отправиться к Гостиному двору.

Напомним, в минувшую среду в метро Петербурга вызвали полицию из-за листовки с информацией о протестном митинге 23 января. Агитационные материал изъяли прибывшие сотрудники правоохранительных органов.